Егнр выписка
будет ли в выписки егнр видно кто имеет право на проживание в муниципальной квартире ? Может ли посторонний человек взять эту выписку и как это сделать ?
Добрый день. Посторонний человек не сможет данную выписку взять теоретически ее можно заказать, но данные о собственниках не будет там указано они закрыты. Если вы хотите знать, кто прописан в квартире вы сможете сведения в УФМС взять.
Здравствуйте Максим. Вам для чего данная информация? Вы проживающий?
Может ли посторонний человек взять эту выписку и как это сделать ?
Данные о собственниках в таком документе закрыты, и посторонний человек не сможет получить эту выписку, только лично. Узнать, кто имеет право проживать в муниципальной квартире, можно:
Обратиться в местную администрацию (в департамент городского хозяйства) с заявлением о нахождении конкретного жилого помещения в реестре муниципального имущества.
Заказать в МФЦ или в Управлении Росреестра справку на право собственности, чтобы узнать, числится ли квартира в чьей-либо собственности.
Запросить выписку из домовой книги или единый жилищный документ (доступно не во всех регионах). Также можно обратиться к паспортисту в ТСЖ или управляющей компании (если такая возможность доступна для дома).
Максим доброго дня, поскольку квартира является муниципальной собственностью то в ЕГРН в принципе не может быть сведений о том кому эта квартира передана по договору социального найма и тем ь кто более тех имеет право проживания в такой квартире.
Любое заинтересованное лицо вправе запросить сведения из ЕГРП, но ему будет представлен отчет об объекте недвижимости без указания персональных данных правообладателя (физического лица), в вашем случае будь то выписка, или же отчет в строках о правообладателе будет указано «муниципальная собственность»..