8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЕНВД и аренда складского помещения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У ИП 2 вида налогообложения: енвд - на розничной торговле лако-красочными материалами. УСН- на опте ЛКМ и на покраске мебельных фасадов. Налог по первому виду деятельности платим по договору аренды торгового зала в отдельно стоящем помещении. А так же арендуем складское помещение (по договору). Но на территории складского помещения выделили площадь под покраску фасадов. Деятельности по покраске не ведем. Вопрос: Если в договоре аренды второе помещение указано как производственно-складское не "слетим" мы с ЕНВД? и можно ли трактовать наличие покрасочной камеры в складском помещении как объект хранения? Деятельность ведь не ведется?

Показать полностью
Уточнение от клиента

проблемма в том, что нас в понедельник проверяет налоговая и боюсь они поместу и конкретно нас отконсультируют. Есть надежда за субботу подчистить хвосты

, Лариса, г. Волгоград
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Вы этот вопрос адресуйте налоговому органу в письменном виде. Они обязаны вам разъяснить. Тут на него не ответить не зная всех нюансов.

0
0
0
0

Это ваши проблемы. Все надо своевременно делать.

0
2
0
2

Все это фигня. Вопрос то простой. Если налоговый орган по результатам проверки и вынесет решение, то вот именно тогда и надо смотреть мотивацию и соблюдение процессуальных норм его вынесения. И вот там и смотреть мотивацию. На то и юристы налоговые. Если налоговые органы не заметят этого, то и проблем нет. Их и так нет. Любое животное, говоря, о  том, что тут что-то есть. Заблуждается. А почему? Потому, что в голове налоговой в жаде доначислений бреда быть может много. Задача это отбить, что придет в голову инспектору трудно предсказать. Главное государев интерес и свой. В любом случае в суд. Рассказы юритстки их Хаты Манси только доказывают одно. Она ничего не понимает в налоговом праве. Почитала пару писем и все. Все не так просто. Ибо, ситуации у каждого разные. И дистанционно этого не решить. Она шарлатан, конченный и злобный))) 

0
1
0
1
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Глава 26.3. НК РФ содержит критерии, при соблюдении которых, Вы имеете право применять ЕНВД.

 «Налог по первому виду деятельности платим по договору аренды торгового зала в отдельно стоящем помещении.» — если это помещение отвечает условиям: площадь торгового зала не более 150 кв. м… это магазин или павильон, то Вы вправе в отношении розничной торговли, осуществляемой в данном помещении, применять ЕНВД. Наличие договора аренды складского помещения (не важно, для каких целей оно Вами используется) никак не может повлиять на возможность применять ЕНВД в отношении розницы в другом помещении. Даже если все эти помещения Вы арендуете по одному договору. Если сможете, выложите копию договора аренды, хотя,  самое главное, чтобы у Вас по факту было разделение площадей: отдельно выделенное помещение для розничной торговли и отдельные — для всего прочего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 04.08.2015