Чтобы в будущем у детей не было делёжки недвижимости
Есть дом, я собственник, есть 2 ребёнка, на мат капитал куплена квартира, где есть доли всей семьи.Вопрос в том:могу ли я перенести долю одного из детей в дом, чтобы, на одном ребёнке была кв, у другого дом. Чтобы в будущем у детей не было делёжки недвижимости.
, Татьяна Солопаева, г. Псков
Денис Соков
Добрый день.
Фактически, вы желаете совершить сделки с долями в праве собственности на недвижимое имущество, принадлежащее детям. В этом случае, вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства. При наличии такого согласия, вы вправе совершить вышеуказанные сделки.
Второй момент, который необходимо учитывать, указанные сделки подлежат нотариальному удостоверению.
С уважением, Соков Д. А.
Спасибо!