Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет за обучение

Добрый день.

В 2013 г. сдавала в налоговую документы на налоговый вычет на обучение дочки(дневное обучение в ВУЗЕ) за 2011г. Через 3 месяца мне позвонили и сказали что начислили небольшую сумму. На вопрос, что там не так или каких то документов не хватает мне ответили: В следующий раз будете сдавать, будет побольше.

Вчера сдала за 2012 и 2013 г.

Уточнить по 2011 г. у кого возможно.

Спасибо. Ирина

25 Апреля 2014, 12:38, вопрос №436256 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ирина, звоните в налоговую или лучше обратитесь туда лично со всеми документами: договор на обучение с платежными документами. 

    Налоговые инспекторы могут потребовать дополнительные документы, необходимые для налогового контроля (п. 6 ст. 88, п. 1 ст. 56, п. 1 ст. 93 НК РФ). Например, копию лицензии, подтверждающей статус учебного заведения. В случае наличия реквизитов лицензии в договоре на обучение представлять ее копию нет необходимости. У вас с собой должен быть номер ИНН и паспорт.

    Это все Вы должны были предоставить вместе с формой 3-НДФЛ. Но для того, чтобы не ходить несколько раз  и быстрее все выяснить советую взять все с собой.

    С уважением.


    25 Апреля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Ирина, напишите сумму, которую Вы заплатили именно в 2011 г. за учебу (не важно, за какой период, важно, что в 2011г.) и сумму, которую Вам перечислили.

    26 Апреля 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats