Можно ли взыскать расходы на нотариуса и госпошлину при возврате долга по переписке?
Бывший коллега не отдаёт долг в колличестве 3500,из доказательств только переписка в сот сети и , конечно , денежный перевод в банке , хотим написать заявление в полицию , но почитала в интернете, что нужно переписку заверить у натариуса, потом заплатить госпошлину , то есть по сути весь его долг уйдет на это , на уплату . Вопрос , можно ли должника обязать оплатить госпошлину и нотариуса , обязаны ли мы его оповестить о том, что будем писать заявление в полицию , и если да подойдут ли скрины переписок для доказательства, потому что сообщения можно удалить в сот сети