Через 7 лет бывший муж потребовал раздела квартиры

Сестра разошлась с мужем 25 лет назад. До этого они втроем ( они с мужем и сын) проживали в 3х комнатной квартире. Через 7 лет бывший муж потребовал раздела квартиры. Квартиру продали и выделили бывшему мужу третью часть. Сестра купила 2х комнатную квартиру в другом городе. Она собственник. Через 12 лет сын умер. А через 4 года умерла и сестра, оставив завещание на квартиру мне- её сестре. Через почти 3 года объявился её бывший муж и сказал, что требует свою долю сына. Угрожает судом. Имеет ли он на это право. Квартира приобретена была на её имя, сын был только зарегистрирован в ней.

, Наталья, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

добрый вечер, нет он не может претендовать на имущество которое осталось после вашей сестры. Если сестра умерла раньше ребенка, то он мог претендовать, а в данном случае нет