Как решить конфликт с сыном из‑за строительства бассейна и прав на дом на моем участке?
Добрый день! Нужна консультация земельного юриста. Но перед этим прошу почитать мой предыдущий вопрос и ответы на него. https://pravoved.ru/question/4360169/#a5763211
У меня проблема с старшим сыном он хочет на моем участке строить бассейн (присоединять его к своей бани сауне) и ни во что меня не ставит, Он не адекватный 42 года. на мои слова не реагирует - может когда выпьет сжечь мой дом. Но я не могу вызвать полицию так как он сын и из за этого страдаю. Чуть успокоиться и вроде потом живем адекватно . Я хочу от него отделиться (но не могу по закону так как его дом стоит на моем участке 5,2 сотки и оформлен его дом как летняя кухня. Он с своей женщиной приходит ко мне в мой маленький дом где я живу и сидят выпивают когда в его домен (сауне) находятся клиенты . Это очень сильно давит на мою психику , я не могу уже спать и постоянно нервничаю . Я устала платить его коммунальные платежи (а ведь если он поставит бассейн я буду платить и за него тоже а это не дешево (подогрев воды и т д) Я буду платить так как все на мне хоть эти два дома имеют разные лицевые счета (счетчики газ вода свет у него свои у меня свои ) - но все то на мне .поэтому я не хочу иметь задолженность и плачу сама.
У меня есть младший сын которому я хочу завещать мой дом который стоит на этом участке ) а ему (старшему сыну) подарить его дом (баню сауна - оформленную как летнюю кухню - и чтобы он сам был хозяином своего всего что 10 лет построил - я не против) Но у меня связаны руки и я не знаю что мне делать. Разделить участок на две части не могу так как 5,2 сотки а надо не меньше 6 соток (чтоб по 3 на каждый дом было )
Пристраивать общую стену между двумя домами тоже нет возможности так как стройка это дорого.
Помогите , давайте совет как быть и что сделать !
как собственник строений Вы вправе как осуществить их раздел, так и подарить их (завещать)сыновьям.