По ДТП
Добрый день
Была авария, я признан виновным
потерпевший говорит,что будет чинить машину за свои средства (не обращаясь в мою страховую),а потом подаст в суд на взыскание у меня этих средств
С меня их взыщут или же он должен обращаться за ремонтом в мою страховую?или же после того как он отремонтирует он тоже первым делом должен будет обратиться в мою страховую?
, юрий, г. Москва
спасибо,
те если у меня сумма покрытия страховкой 500тр, а ремонт условно встанет в 520тр, то если потерпевший докажет,что ремонт действительно на 520, то 500 платить будет страховая, а 20 я условно?
В общих чертах Вы рассуждаете верно. Примерно так оно и будет.