Можно ли уволиться с военной службы по контракту при наличии гепатита С?
Ушел по контракту с гепатитом с , могу ли я сейчас уволиться по болезни
, Дмитрий, г. Москва
Здравствуйте. Берется биопсия и по результатам биопсии выявляется хронический гепатит, если у вас будет установлен хронический Гепатит «С», то вам надо документы направить на ВВК, чтобы присвоили вам категорию Д. Затем собираете документы подаете своему командиру и они должны вас уволить.
Ст. 59 Расписания болезней предписывает, что категория годности В присваивается, только если у бойца ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ