Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
992 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Использование материнского капитала на покупку дома дачи

здравствуйте скажите пожалуйста Я СОСТАЮ В ЗАКОННОМ БРАКЕ. ХОЧУ КУПИТЬ ДОМ ИЛИ ДАЧУ НА МАТ КОПИТАЛ ПРИ РАЗВОДЕ ЭТО ИМУЩЕСТВО ТОЖЕ БУДЕТ ДЕЛИТСЯ КАК НАЖЕТОЕ В БРАКЕ?

25 Апреля 2014, 11:58, вопрос №436208 АНАСТОСИЯ, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    При разводе имущество приобретенное на материнский капитал, разделу не подлежит, так как оно уже будет поделено на доли, на всех членов семьи. Он так и называется  материнский(семейный капитал).

    25 Апреля 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите какой должен быть дом или дача чтобы я по закону смогла его купить на мат капитал? как долго будет оформлятся покупка и могу ли я доверить все оформления юристу? и хотя бы примерно сколько эти услуги будут стоить?

    25 Апреля 2014, 12:23
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Анастасия.

    Дачу купить за материнский капитал нельзя, так как это не жилое помещение. Регистрация перехода права регистрируется от 5 до 15 дней. Юристу доверить можно. Стоимость услуг определить сложно, у всех по разному. Гос.пошлина за регистрацию права 1000 руб. 

    25 Апреля 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста я стою на очереди на зем участок как многодетная мама я могу отказатся от очереди в обмен на финансовую комп за участок?

    25 Апреля 2014, 12:37
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Компенсация не дают, насколько я знаю. Вы можете получить участок и продать его, законом это не запрещено. 

    25 Апреля 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть