Есть ли какие-то возможности получить денежные средства наконец, если обращаться к Юр

Добрый день.

Знакомый брал мою машину. Попал в ДТП. Виновен в нем. Возмещать ущерб отказывается и уже полгода ничего не происходит. Страховки на автомобиле не было. Есть ли какие-то возможности получить денежные средства наконец, если обращаться к Юр. Помощи?

, Елизавета, Севастополь
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Конечно можно получить денежную компенсацию с вашего брата, поскольку он является участником ДТП. Вам необходимо оценить  причиненный ущерб, затем обратиться в суд. Если вы хотите взыскать деньги,  давайте составим досудебную претензию, затем обратимся в суд. Я могу вам помочь, составить все необходимые документы последователь которые вам необходимы. Если бы виновником ваш брат не был бы, можно было бы взыскать со второго участника ДТП, но в данном случае только такой вариант, по другому у вас не получится взыскать деньги. У вас будут минимальные затраты, которые мы можем также компенсировать за счет взыскания денежных средств с вашего брата.