Хотелось бы узнать, мошенники это?

Здравствуйте, прислали такое сообщение: , в рамках доследственной проверки Вы вызываетесь на опрос. Вам необходимо явиться в УМВД ТО. В случае неявки будет выписан привод. При себе иметь паспорт. Повестка направлена в а\р. К-Н ПОЛИЦИИ СМАГИН А.Л. После пишут что не могут дозвониться, и ранее было вот такое еще сообщение: Получено заявление в отношении вас

Зарегистрировано в КУСП №18774 от 14.09.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться

05.12.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу г. Тверь площадь Мира, 1/70. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ . В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ.

При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(996)838-77-45

Мл. л-т полиции Керсанов В. В.

Хотелось бы узнать, мошенники это?

, Ник, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Позвоните по указанным атрибутам, только в дежурную часть и спросите   , есть там такой вообще, и если есть — его рабочий телефон. Спросите, вызывают или нет.

Сейчас часто так работают мошенники и коллекторы.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Окажу платную помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев