Здравствуйте, вступили в наследство, не предупреждали о долгах Спустя 10 лет пришло исполнительное письмо о долгах
Здравствуйте, вступили в наследство, не предупреждали о долгах
Спустя 10 лет пришло исполнительное письмо о долгах
, Евгения, г. Москва
Мария Осипова
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 1175 ГК РФ,
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Вместе с тем, нужно смотреть, не были ли пропущены сроки давности по предъявленным требованиям.
В соответствии с п. 1 ст. 196 ГК РФ,
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ.