Можно ли прописать брата с семьей в доме, полученном по дарственной?
Здравствуйте у меня дарственная на дом ,от матери
Могу ли я прописать своего брата с семьей на этот дом с правом на имущество?
, Сусанна, г. Москва
Добрый день
Если у вас договор дарения зарегистрирован в Росреестре, то вы являетесь собственником дома.
Поэтому вы можете зарегистрировать вашего брата и его семью в доме.
с правом на имущество?
Это что значит?
Зарегистрированные родственники могут только пользоваться домом, то есть проживать в нем. Если вы хотите передать брату право собственности на дом, то вы можете также подарить ему или продать этот дом.