Что делать, если акции умершего отца были проданы после его смерти?

Здравствуйте. Ситуация следующего характера. Деду нужно было продать землю, оказалось, что часть его земли не понятно на ком. Как оказалась на мне и моем брате. Мама вступила в наследство, в 2002, мы были детьми. А переход прав не оформила. И выяснилось, что в наследстве есть акции компании. Документ право на наследство есть. Пошел в реестродержатель и мне сказали, что мой отец продал моему деду акции в 2003, а дед в свою очередь продал кому-то еще. Дед ничего не помнит. Прошло уже 20 лет, но сюр в том, что мой мертвый отец не мог продать акции. Что делать?

, Иван, г. Москва
Уточнение от клиента
В реестродержатель сказали судиться
Уточнение от клиента
Только с кем, вопрос…

Здравствуйте! Уже ничего не сделайте. Срок притязаний по наследственному имуществу 3 года с момента смерти наследодателя.

Иван
Клиент, г. Москва
Дак тут претензия не по наследству, а по праву собственности.
Иван
Клиент, г. Москва
И срок давности пошел с момента обнаружения правонарушения.