На, что я могу рассчитывать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте. Возможно ли выиграть суд в следующей ситуации:
Развелись с мужем и продали квартиру 5 лет назад. Сразу не занялась этим вопросом, только сейчас. Квартира была куплена в браке и в договоре были определены доли каждого, согласно внесенной сумме денег каждого. Сразу вопрос имеет ли это значение или нет, собственность считается общей? Часть моей доли в квартире была куплена в ипотеку, оформлена на меня, он нулевой созаемщик без дохода, я одна ее выплачивала со своего счета. В браке родился ребенок, мат капиталом я погасила остаток по ипотеке. Я одна выделила долю ребенку в квартире из своей доли. Бывший муж отказался выделять. Могу ли я по истечении почти лет подать на него в суд на возмещение доли ипотечных платежей, на раздел квартиры в равных долях, не согласно купленным долям в договоре, и выделению доли ребенку уже в денежном эквиваленте, квартира же продана уже, там не выделишь долю, мои условия жизни с ребенком ухудшились , а его нет. Либо, чтобы он выделил долю ребенку в своей новой квартире, купленной после развода, раз не выделил долю ранее по закону.
На , что я могу рассчитывать в сложившейся ситуации?
Добрый день, в вашем случае истёк срок давности. Можно попробовать подать заявление с восстановлением срока, но тут какой то результат прогнозировать сложно. Нужна отдельная консультация по вашей ситуации обращайтесь в чат.
Здравствуйте! По каждому платежу срок исковой давности составляет три года. Вы пишете. что квартиру продали, раздела не возможен, она уже выбыла из вашей совместной собственности. Вообще раздел возможен, в течении 3 ех лет с момента развода, либо когда раздел не произведен но бывший супруг узнал что его праао нарушено продажей совместного имущества без его согласия (тогда с этого момент атри года отсчитывается). То что им куплено после брака это его имущество. Вы можете претендовать только на раздел денежных средств которые он сберег в браке за счет которых он купил квартиру сейчас, и вам о них сейчас стало известно сейчас.