Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги головые

КАКИЕ НАЛОГИ ПЛАТЯТСЯ И СДАЮТСЯ ПРИ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ У ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В МАГАЗИНЕ ПО ИТОГАМ ГОДА.

25 Апреля 2014, 11:23, вопрос №436171 ОЛЬГА ТАРТ, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Патентная система предполагает уплату налога при получении патента. И этим все сказано. 

    10. Применение патентной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате:1) налога на доходы физических лиц (в части доходов, полученных при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения);2) налога на имущество физических лиц (в части имущества, используемого при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения).11. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом:1) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых не применяется патентная система налогообложения;2) при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией;3) при осуществлении операций, облагаемых в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.12. Иные налоги индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, уплачивают в соответствии с законодательством о налогах и сборах, а также исполняют обязанности налоговых агентов, предусмотренные настоящим Кодексом.

    25 Апреля 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats