Здравствуйте, муж на сво, у меня есть сын и муж не является ему родным отцам, положены ли какие-то скидки на оплату садика?
Наталья, здравствуйте!
Согласно Перечню мер социальной поддержки, предоставляемых на территории Иркутской области участникам специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, и членам их семей, утвержденному Распоряжением Губернатора Иркутской области № 338-р в Иркутской области предусмотрена такая мера социальной поддержки участников СВО и членов их семей как освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за ребенком участников специальной военной операции в дошкольных образовательных организациях, подведомственных органам местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области.
Таким образом, вы, являясь членами семьи участника СВО, имеете право на указанную меру социальной поддержки.
Примечание для проживающих в других регионах: не во всех субъектах РФ предусмотрена указанная мера социальной поддержки, в связи с чем необходимо узнавать о ее наличии в конкретно вашем регионе