Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Призыв в армию

Здравствуйте. Мой сын поступил в колледж после 9 класса . 4 марта этого года ему исполнилось 20 лет,заканчивает обучение он 17 июня.Это последний выпуск по этой специальности. Военкомат призывает в мае.Сын хотел сдать экзамены досрочно,но Министерство образования не одобрело.Имеют ли право призвать его в армию?

Заранее спасибо. Виктор. vitel07@list.ru

25 Апреля 2014, 11:18, вопрос №436164 Виктор, г. Бутурлиновка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации не получили среднее образование, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися возраста 20 лет;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Действия военкомата законны. Ищите другие варианты для отсрочки\освобождения от службы в армии (желательно по медицине).

    25 Апреля 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats