Можно ли считать самообороной удар с переломом челюсти при нападении группы
Здравствуйте, вопрос про самооборону. Конфликтная ситуация, инициировал ее не я. В контексте этой конфликтной ситуации на меня бегут несколько человек, начинают толкать. Я бью в ответ обидчика и ломаю ему челюсть. Если шанс классифицировать мои действия как самооборону?
Роман, скорее всего Вы не сможете доказать необходимую оборону и Вам постараются вменить с 112 УК
РФ.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Здравствуйте, на мою заработную карту наложили арест в сумме 84 т р, обратившись в банк мне объяснили , что коллекторское агентство обратилось в суд и оттуда уже в банк поступило наложение ареста денежных средств. В ФССп этот долг не числится, так же как и на госуслугах не отображается. Я не получала никаких дат о суде и решения исходного, по этим причинам я не присутствовала на суде и не имела возможности хоть как то оспорить . Я даже не знаю , что это за долг в такой сумме, возможно с давних времен какой то долг , обросший штрафами и пенями. Я написала заявление об отмене приказа в октябре 2025 года и вот в феврале 2026 года мне наконец то назначили суд об отмене этого приказа. У меня вопрос есть ли у меня шанс как то избежать таких огромных пеней и штрафов, т к я такую сумму никогда в жизни не занимала. Удержано уже около 30 т р с моей заработной карты, если возможность вернуть эту сумму?
мной приобретен дом с земельным участком в 1Га.
спустя времени (два года) я узнаю от соседей что при выделении данного участка (1930 год), бывшим хозяевами (родословная в третьем поколении),
был ликвидирован родник (само его сердце). при обращении в администрацию, мне заявили что ни каких архивных документов уже не может быть, поэтому, так как я собственник, всё действия проводить мне самой по изыскательным работам.
все эти моим действиям послужило следующие:
1. обвинение Росавтодора в незаконном строительстве.
2. уже три года как местами точечно активизировались водные выделения с прорастание растительности болотной
3.в этом год в самом доме в комнате метр на етр так же вздулись полы а когда наступаешь на них, таке ощущение что вы находитесь на батуте.
прошу помочь мне в решение данной ситуации
за ранее благодарю
Добрый день была в колледже на 1 курсе , сессию не закрыла с ноября 2024 года вступила в процедуру банкротства , на учебы был взят образовательный кредит все это в банкротстве учтено . Колледж требует чтобы я отчислилась но как будто с 3 курса куда они меня автоматом зачислили почему то . Теперь якобы я им должна денег за два года образования но я не посещала колледж в это время . Какие мои действия они давят на меня чтоб я писала бумагу на отчисление но там числится 3 курс я боюсь что если так напишу то придется 200 к им платить .Процедура банкротства кстати еще идет на стадии реализации имущества . Договор есть с колледжем могу прислать.
По моему вопросу: 16.11.2025 года я попал в ркл, оплатив штраф и забрав протокол мне дали 10 дней чтобы самому выехать из РФ так я и сделал, в мвд сказали что с первого числа нового года, а именно с 1 янворя всё обнулиться и можно будет заехать в Россию, 13.01.26 я заехал в Россию, сделав документы отправился в мвд 03.02.26 для продление срока прибывания на 1 год в мвд мой паспорт забрали и поставили штамп о депортации на 5 лет, ссылаясь на то что мне можно было заезжать в рф только в 2027 году, можно ли что-то с этим сделать и анулировать депортацию?
Я гражданин Казахстана
Если я женюсь на гражданке рф и она подаст хадатальства о отмене запрета, и из-за того что мы семья я подам на внж, какой шанс что запред снимут и что мне делать первым делом?
Можете прописать шаги действий при оформления брака через Казахстан? какие документы будут нужны? Что нужно будет делать?
Здравствуйте!
РФ.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев