Если шанс классифицировать мои действия как самооборону?

Здравствуйте, вопрос про самооборону. Конфликтная ситуация, инициировал ее не я. В контексте этой конфликтной ситуации на меня бегут несколько человек, начинают толкать. Я бью в ответ обидчика и ломаю ему челюсть. Если шанс классифицировать мои действия как самооборону?

, Роман, г. Нижний Новгород
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте можно, но Вам попытаются прикрутить ст.112 УК РФ

Здравствуйте!

Роман, скорее всего Вы не сможете доказать необходимую оборону и Вам постараются вменить с 112 УК

РФ.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев