Какие нужны документы для заключения брака гражданину Армении (ранее состоял в браке ) с гражданкой РФ, если она на 8 месяце беременности?
Добрый день. Какие нужны документы для заключения брака гражданину Армении (ранее состоял в браке ) с гражданкой РФ, если она на 8 месяце беременности?
Здравствуйте, чтобы зарегистрировать отношения с гражданином другой страны, нужно предоставить в органы ЗАГСа: заявление о желании вступить в брак, паспорта брачующихся, справку для иностранца, которая подтверждает, что он не состоит в браке, свидетельство о расторжении предыдущего брака или о смерти супруга, чек об оплате госпошлины, справку с места жительства иностранца, справку о том, что нет препятствий к заключению брака. Документы иностранного гражданина должны быть переведены на государственный язык Российской Федерации (русский язык). Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.