И по авто не арестуют ли его, если сумму задолженности сразу сейчас не погасить?
Добрый день, плачу алименты 30% с заработной платы, из них 16 - алименты и 14 задолженность. Сейчас пристав наложил вощмешение суммы задолженности на банковские карты и арест рег действия авто. Правомерно ли это? И по авто не арестуют ли его, если сумму задолженности сразу сейчас не погасить?
Здравствуйте, Иван!
Да, если вы сразу погасите сумму долга, то пристав не будет арестовывать ваше имущество.
Кроме этого, вы можете обратиться к судебному приставу и предложить свой график платежей по частичному погашению задолженности и если вы не будете нарушать этот график и будете платить в срок определённой ежемесячной суммой, то пристав не будет применять мер принудительного взыскания.