Долг перед банком передан в коллекторское агенство

Я брала кредит для мужа. Мы с ним развелись и долг был поделен пополам. Я свою сумму выплатила,а он нет. Мне прислали письмо с коллекторского агенства о взыскании с меня огромную сумму долга. Как мне поступить?

, Светлана, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответить им, что  по решению суда ваш долг составил… руб. которые полностью были выплачены банку. За остальную часть обязательства Вы ответственности не несете, с бывшем супругом не общаетесь, сведений о его местонахождении не имеете, в связи с чем просите больше не требовать с вас никаких выплат, если с их стороны есть претензии -пусть обращаюстся в суд.