8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Нужно ли регистрировать пилораму, если она для собственных нужд?

Я приобрел не электрическую, а бензиновую пилораму для строительства своего дома.

Нужно ли мне ее ставить на учет в сельском совете и в налоговой?

, Антон, г. Козельск
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Антон! 

Если Вы купили пилораму для себя лично и не будете использовать ее в коммерческих целях, то нигде ее регистрировать не надо.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, если Вы ее не будете использовать в предпринимательской деятельности, то никаких вопросов со стороны ИФНС не возникнет. При этом, даже в случае предпринимательской деятельности Вы не должны данное имущество каким-либо образом регистрировать. Только в случае учреждения ООО, Вы должны такое имущество поставить на баланс основных средств.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Осуществление переработки лесоматериалов гражданами для собственных нужд допускается без постановки на учет пункта приема и отгрузки древесины. Обращаем внимание, в Вашем случае, постановка на учет пилорамы не требуется.

0
0
0
0
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! В налоговом органе регистрируют ООО, ИП, физ. лиц. Регистрировать пилораму Вам там не нужно. Вот если Вы начнете извлекать прибыль с помощью пилорамы, тогда Вы должны будете зарегистрироваться в качестве ИП либо зарегистрировать юридическое лицо. Регистрацию в сельском совете  проводить тоже не надо.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Безусловно регистрировать для собственных нужд не нужно, главное не допускать превышение предельного уровня шума.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антон. Пилорама, если речь о станке, в принципе ни в какой регистрации не нуждается.  Это — обычный рабочий инструмент, зачем и где он может регистрироваться? Не регистрируются же топоры, пилы, станки.

 Если под пилорамой  подразумевается организация бизнеса по перераработке древесины, то пилорама (как станок), тоже не подлежит регистрации. Регистрируется предпринимательская деятельность, или, в установленных случаях, пункты приема и отгрузки древесины

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли будет мне менять паспорт если мы с мужем год назад развелись, а сейчас заново подадим заявление?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли будет мне менять паспорт если мы с мужем год назад развелись , а сейчас заново подадим заявление ?
, вопрос №3922154, Оксана, г. Челябинск
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
Корпоративное право
Нужно ли мне регистрировать логотип?
Добрый день. Я зарегестрировала ООО. Хочу сделать логтип. Фирма и логотип не относятся к тому чем, я буду заниматься. Нужно ли мне регистрировать логотип? С/у А.А
, вопрос №3920981, Анастасия, г. Иркутск
Алименты
Нужно ли мне будет предоставлять справку о открытие ИП приставу, если элементы платятся с трудового договора
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Я устроен по трудовому договору и отчисляются элементы на одного ребёнка. Хочу открыть ИП на маркетплейсе и торговать товаром. Нужно ли мне будет предоставлять справку о открытие ИП приставу, если элементы платятся с трудового договора.
, вопрос №3920556, Антон, г. Москва
Раздел имущества
Соглашение о разделе имущества между супругами составлено в октябре 2015 года в простой письменной форме, нужно ли было его регистрировать в МФЦ?
Соглашение о разделе имущества между супругами составлено в октябре 2015 года в простой письменной форме,нужно ли было его регистрировать в МФЦ? Спасибо!
, вопрос №3920458, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.04.2014