У молодого человека просрочен РВП на два года, пересекая границу арестовали, сказали будут судить, суд
У молодого человека просрочен РВП на два года , пересекая границу арестовали ,сказали будут судить ,суд завтра,у нас совместный ребенок не совершеннолетний ,Я гражданка РФ но мы не в браке
Какую меру ответственности может выбрать суд
, Анастасия, г. Москва
Александр Бударагин
Здравствуйте. Ответственность за просроченный РВП предусмотрена ст. 18.8 КоАП РФ (штраф или выдворение). То что у вас совместный несовершеннолетний ребенок, при рассмотрения дела в суде, будет в пользу. Однако вы не состоите в браке, что является минусом. На практике нет однозначного подхода в разрешении данных дел (иногда выдворяют, а иногда назначают штраф).