Здравствуйте, может ли палатная санитарка, работающая 36 часовую неделю, работать на 1, 5 ставки в психоневрологическом интернате
Здравствуйте,может ли палатная санитарка ,работающая 36 часовую неделю,работать на 1,5 ставки в психоневрологическом интернате
, Алёна, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Алена!
может ли палатная санитарка, работающая 36 часовую неделю, работать на 1,5 ставки
Нет, не может.
Максимум на который можно по закону рассчитывать на 0,5 ставки.
Поскольку Вы работаете на полную ставку по основному месту работы, то в свободное от основной работы время можете работать на условиях совместительства у неограниченного количества работодателей.
Но продолжительность работы по совместительству не может превышать 4 часов.
Возможно, Вы имели ввиду 0,5 ставки по совместительству, но неправильно выразились?
А вот если работа по совместительству на работах с вредными и (или) опасными условиями труда и если основная работа связана с такими же условиями, не допускается.