Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Когда начнет действовать закон об упрощенном получении гражданства?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста когда начнет действовать закон об упрощенном получении гражданства, подписанный В.Путиным 21 апреля 2014г.? И объясните процедуру(этапы) получения гражданства.Нужно ли получать РВП,ВНЖ. Я сама являюсь гражданкой РФ. Мои родители граждане Узбекистана. Недавно переехали в г. Уфа. Мама уроженка Челябинской области.Она уже получила РВП и подала документы на ВНЖ. У папы родители уроженцы Башкирии.Папа пока только получил на РВП. Что теперь надо делать,чтобы получить гражданство? Спасибо заранее

25 Апреля 2014, 10:10, вопрос №436078 Эльвира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Эльвира.

    Изменения в ФЗ о гражданстве вступят в силу только 02.05.2014 г. Но, чтобы закон реально заработал, потребуется еще некоторое время, так как надо будет сформировать комиссии, которые будут проводить собеседование и призанвать носителем русского языка. Напишите мне в чат, после 02.05.2014, надеюсь, к тому времени все более станет ясно.

    С уважением, Анжела Мусина. 

    25 Апреля 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats