Ребенку 14 лет, он может снять деньги со своего счета до востребования в Сбербанке своим паспортом без разрешения органов опеки, со своим родителем?

Ребенку 14 лет,он может снять деньги со своего счета до востребования в Сбербанке своим паспортом без разрешения органов опеки,со своим родителем?

, Альбина, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альбина!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.