Здравствуйте.Работаю в бюджетной сфере.Работодатель каждую среду заставляет ходить на общее собрание
Здравствуйте.Работаю в бюджетной сфере.Работодатель каждую среду заставляет ходить на общее собрание предприятия.При не явке,требует писать объяснительную.Подскажите пожалуйста,какую статья ТК нарушает работодатель и как мне быть с объяснительной?
, Наталья, г. Москва
Александра Голубева
Здравствуйте, Наталья!
Добрый вечер, если это входит в ваши должностные инструкции, то нарушения здесь нет, скорее всего в должностных инструкциях у вас еще прописан пункт, что вы должны выполнять приказы непосредственного руководителя. Если это происходит за пределами рабочего времени и не оплачивается, это уже другой случай и здесь есть нарушение.
Здравствуйте, Наталья!
Оцените, пожалуйста, ответ. Хорошего дня!