Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умирает собсвенник квартиры, остались 3 наследника (муж и двое сыновей )

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умирает собсвенник квартиры ,остались 3 наследника (муж и двое сыновей ) ,сыновья отказываются от доли в пользу отца ,отец стал собственником квартиры ,после умирает отец ,оставив завещание на внучку,подскажите ,квартира полностью по завещаю переходит внучке или делится все равно на доли ?

, Валерия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

квартира полностью по завещаю переходит внучке или делится все равно на доли ?

Сыновья вправе получить доли, если на момент смерти отца они пенсионеры (предпенсионеры) или инвалиды. Если такого статуса нет, все получает внучка.