Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои права

Женат был два раза,первую жену лишил род.прав,во Втором Браке Жена Удочерила Ребенка,от Первого Брака,есть Совместный Ребенок,плачу Алименты Без Задержек,после Развода Мировой Суд Назначает 100Працентную Выплату Алиментов,а Сейчас Она Собирается лишить Меня Род .прав,имеет Ли Она На Это Право,детей При этом дает Видеть Очень Редко,говорит Основание На Это Не Оказываю Помощь Воспитание Дитей

07 Февраля 2013, 18:28, вопрос №43602 сергей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! уточните пожалуйста, что значит 100% выплата алиментов? общий размер удержаний при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей не может превышать 70% доходов.

    согласно ст.69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    злоупотребляют своими родительскими правами;
    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    07 Февраля 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats