Сейчас прохожу обследование в госпитале по категории "в" ограничено годен
Здравствуйте!Сейчас прохожу обследование в госпитале по категории "в" ограничено годен. В июне была операция пкс . Сейчас травматолог поставил категорию "в" ограничено годен так как у меня стойкая разгибательная контруктура коленного сустава с умеренным нарушением функции сустава после операции. От операции повторной я отказался . Прохожу обследование в госпитале прохожу всех врачей. Какая вероятность того что меня спишут с категорией "в" и поставят красную печать ЦВВК документы я так понимаю будут отправляться на подтверждение категории . Травматолог мне уверенно сказал что вас должны списать.
- IMG-20241202-WA0007.jpeg
Добрый вечер!
Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.
В данном случае действительно возможно освидетельствование по п. б. ст. 65 расписания болезней — приложение к Положению о ВВЭ, в пояснениях сказано так:
К пункту «б» относятся:
… стойкая контрактура одного из крупных суставов с умеренным ограничением амплитуды движений.
Что касается красной печати и возможности увольнения — зависит от решения ВВК и аттестационной комиссии, шансы есть, на мой взгляд.
Добрый день! Я и мои коллеги специализируемся на сложных случаях с военными:
— возвращаем с линии фронта во внутреннюю часть страны;
— помогаем с назначением ВВК; изменением решений ВВК;
— расторгаем контракты;
— помогаем с получением задержанных или не назначенных выплат. Если вам требуется содействие — напишите в личные сообщения.