Купил на Авито наушники apple AirPods 4 у физлица

Купил на Авито наушники apple AirPods 4 у физлица. Наушники оказались неоригинальными. В объявлении не было указано то что они оригинальные и я не спрашивал. Продавец не хочет возвращать деньги за товар.

, Константин, г. Коломна
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин.

На возникшие между вами правоотношения не распространяется действие Закона РФ «О защите прав потребителей».

К совершенной между вами сделке применимы общие положения Гражданского кодекса РФ о договоре купли-продажи, то есть, договор считается заключённым в момент достижения соглашения между сторонами, в том числе в устной форме (ст. 432 ГК РФ).

При наличии недостатков, которые не были оговорены продавцом, вы можете требовать уменьшения цены, устранения недостатков товара в разумный срок или возмещения своих расходов на устранение недостатков товара, а в случае обнаружения существенных недостатков — возврата денежных средств.