Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа имущества до суда

Здравствуйте, мой муж за несколько месяцев до суда по разделу имущества (без развода) продал гараж (не приватизированный), как будет участвовать данный объект при разделе?

25 Апреля 2014, 09:01, вопрос №436000 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте Татьяна!

    При разделе совместно нажитого имущества, Вы можете либо признать сделку совершенную мужем без Вашего согласия незаконной, в соответствии со статьей 35 Семейного Кодекса РФ, а затем делить данное имущество в обычном порядке или просить суд учесть стоимость имущества при разделе, в соответствии с пунктом 16 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 15 от 05.11.1998 года, то есть в случае, когда супруг утаил или распорядился общим имуществом в своих интересах.

    25 Апреля 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, что означает "признать сделку совершенную мужем без Вашего согласия незаконной," гаражом уже пользуются покупатели!!

    28 Апреля 2014, 16:13
  • Адвокат - Валевская Инна
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна, произведите оценку гаража на момент подачи иска о разделе имущества, и разделите стоимость пополам. Пригласите в суд в качестве свидетелей новых хозяев гаража.Если гараж не приватизирован, то сделка в Россреестре не зарегистрирована. 

    25 Апреля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте, по предварительной оценке стоимость гаража 340000, а продан за 150000 так сколько же может причитаться мне?? и что означает "Если гараж не приватизирован, то сделка в Россреестре не зарегистрирована."??

    28 Апреля 2014, 16:10
  • Адвокат - Валевская Инна
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Заявить Вы можете по сумме оценки. В Россреестре регистрируется право собственности.Именно это право позволяет распоряжаться имуществом.Возможно поэтому и гараж так дешево был продан.

     

    28 Апреля 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats