Органы опеки и ПДН не могут мне организовать встречу с ребенком(хочу сделать ДНК на отцовство)

Здравствуйте. Развелись с женой почти год назад. С ребенком видеться не дает, но алименты я плачу. Органы опеки и ПДН не могут мне организовать встречу с ребенком(хочу сделать ДНК на отцовство). Иск об общении с ребенком еще не подал. На контакт бывшая не идет. Как быть в такой ситуации?

, Василий, г. Москва
Яна Никитина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! В данном случае ПДН Вам не поможет. В случае наличия разногласий, касаемо общения с детьми, когда родители не могут договориться самостоятельно, вопросы урегулируются в судебном порядке

Ольга Сметанина
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Василий!

В Вашей ситуации все можно разрешить в судебном порядке!

Хорошего дня!

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как быть в такой ситуации?

 Согласно положениям ст. 66 СК, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право с ним общаться и участвовать в вопросах его образования и воспитания.

В вашем случае второй родитель действует незаконно, лишая вас возможности видеться с ребенком.

Чтобы решить эту проблему, вам необходимо подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.