За два дня не рабочих мне приставы насчитали долг 5400 руб
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Я уволился 18.11.2024. 18 число был последний рабочий день. Устроился на работу 21.11.2024. Алименты за ноябрь были перечислены. За два дня не рабочих мне приставы насчитали долг 5400 руб. Не ужели не дают время на новое устройство на работу.
Иван, если вы приставов не уведомляли об увольнении, они и не знают этой информации, поэтому вполне законно начисляли вам алименты. Обратитесь к ним с заявлением о перерасчете суммы алиментов и предоставьте доказательства увольнение и приема на новую работу (копия из трудовой книжки, трудовой договор и т.д.).
Информация о вашем трудоустройстве и увольнение не является общедоступной.
Если возникнут вопросы, обращайтесь в чат, помогу вам в порядке оказания личной консультации.
Хорошего дня!