Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда подать иск?

Готовлю иск на неуплату по договору найма жилого помещения. Я прописана в Советском округе г. Рязани, а истец в Рязанской области. Куда подавать иск?

25 Апреля 2014, 08:38, вопрос №435972 Ирина, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

        Иск по общему правилу следует подавать в суд по месту жительства ответчика.

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.


    25 Апреля 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats