Куда подать иск?

Готовлю иск на неуплату по договору найма жилого помещения. Я прописана в Советском округе г. Рязани, а истец в Рязанской области. Куда подавать иск?

, Ирина, г. Рязань
Анна Зобнина
Юрист

    Иск по общему правилу следует подавать в суд по месту жительства ответчика.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.