Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос о взыскании долга по кредиту

Добрый день!Мне прислали судебный приказ о взыскании с меня суммы 21 799рублей от 16.11.2011г.Могут ли приставы проникнуть в моё жилище без моего ведома и описать имущество,если да,то в течении какого времени???Ведь прошло уже 2,5года и сумма не большая!Спасибо.

25 Апреля 2014, 07:26, вопрос №435918 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владислав.

    Сумма достаточная, для осуществления принудительного исполнения. Выхода к должнику и описи его имущества.

    Без вашего ведома это конечно не произойдет. Вас, как минимум, известят о возбуждении производства и предоставят срок для добровольного исполнения требований. 

    А судебный приказ можно отменить на основании немотивированного вашего заявления.

    25 Апреля 2014, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что значит немотивированное заявление???

    25 Апреля 2014, 09:13
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Что значит немотивированное заявление???

    Владислав

    Это значит, что Вам достаточно просто написать, что Вы просите об отмене судебного приказа и возражаете относительно его исполнения. При это не нужно указывать мотивы вашего требования.

    ГПК РФ. Статья 129. Отмена судебного приказа


    Судья отменяет судебный приказ, если от
    должника в установленный срок поступят возражения относительно его
    исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет
    взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в
    порядке искового производства. Копии определения суда об отмене
    судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня
    его вынесения.



    25 Апреля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это письмо можно почтой отправить в суд???

    25 Апреля 2014, 15:53
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Это письмо можно почтой отправить в суд???

    Владислав

    конечно можно. с описью вложения и уведомлением о вручении

    20 Мая 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats