Оформление в собственность по доверенности

Здравствуйте! Мною приобретено жилье в новостройке по дду, все оплачено, дом поставлен на кадастр, остался один вопрос - оформление (регистрация) собственности. На данный момент нахожусь в другом городе и не имею возможности приехать. Хочу обратиться к частному лицу, который зарабатывает тем, что может по доверенности помочь мне с оформлением.

Вопрос: Каковы риски для меня, как для собственника? Возможно ли, имея на руках все мои оригиналы переписать на себя квартиру или что-нибудь в этом роде?

Заранее благодарю за ответ!

, Светлана, г. Казань
Дмитрий Фомин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана. Если Вы выдадите нотариальную доверенность другому лицу на осуществление всех действий по оформлению недвижимости в собственность, то безусловно, данное лицо может осуществить действия в своих интересах. Чтобы обезопасить себя необходимо очень грамотно подойти ко оформлению доверенности, чтобы в ней были только те правомочия, которые необходимы только Вам для осуществления Вашей сделки. Например, ВЫ можете заложить в доверенность, осуществлять правомочия только для регистрации права собственности только на Ваше имя.

Светлана
Клиент, г. Казань

Дмитрий, большое спасибо за ответ!!!

Получается, в случае правильно оформленной доверенности никаких рисков нет?

Если доверенность будет грамотно составлено, то есть только для оформления данного объекта и только на Ваше имя, то нет.