8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление в собственность по доверенности

Здравствуйте! Мною приобретено жилье в новостройке по дду, все оплачено, дом поставлен на кадастр, остался один вопрос - оформление (регистрация) собственности. На данный момент нахожусь в другом городе и не имею возможности приехать. Хочу обратиться к частному лицу, который зарабатывает тем, что может по доверенности помочь мне с оформлением.

Вопрос: Каковы риски для меня, как для собственника? Возможно ли, имея на руках все мои оригиналы переписать на себя квартиру или что-нибудь в этом роде?

Заранее благодарю за ответ!

, Светлана, г. Казань
Дмитрий Фомин
Дмитрий Фомин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана. Если Вы выдадите нотариальную доверенность другому лицу на осуществление всех действий по оформлению недвижимости в собственность, то безусловно, данное лицо может осуществить действия в своих интересах. Чтобы обезопасить себя необходимо очень грамотно подойти ко оформлению доверенности, чтобы в ней были только те правомочия, которые необходимы только Вам для осуществления Вашей сделки. Например, ВЫ можете заложить в доверенность, осуществлять правомочия только для регистрации права собственности только на Ваше имя. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

Дмитрий, большое спасибо за ответ!!!

Получается, в случае правильно оформленной доверенности никаких рисков нет?

Если доверенность будет грамотно составлено, то есть только для оформления данного объекта и только на Ваше имя, то нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2014