Если девушка беременна в 17 лет могут ли парня привлечь к уголовной ответственности?
Здравствуйте!Если девушка беременна в 17 лет могут ли парня привлечь к уголовной ответственности?
, Евгения, г. Москва
Добрый день.
Согласно ст. 134 УК РФ
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста является преступление.
Если девушке на момент полового акта было 16 лет, тогда уголовная ответственность парню не грозит.