Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Курсы во время очередного опуска

Я работаю в школе учителем. 25 июня я ухожу в отпуск, а с 1 июля на весь месяц меня отправляют на курсы повышение квалификации. Имеет ли право администрация отправлять меня на учебу во время моего отпуска?

25 Апреля 2014, 04:47, вопрос №435859 Юлия, г. Бикин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Здравствуйте Юлия. Администрация не имеет права отправлять Вас на учебу во время Вашего отпуска. 

    Согласно статье 196 Трудового Кодекса РФ, работникам, проходящим подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с получением образования, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Данные гарантии прописаны в главе 26 Трудового Кодекса РФ, в том числе, Вы имеете на период обучения право на дополнительный отпуск не более 30 дней с сохранением среднего заработка. 

    25 Апреля 2014, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats