Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Хочу выписать ребенка

Я мама, подаю на развод. Имеется дочь - 4 года. Ребенок хочет жить со мной. Прописаны у мужа. Собираюсь вернуться на квартиру к моей матери, где жила до заключения брака.

Как мне выписать ребенка из его квартиры, если отец ребенка не даст своего согласия на выписку.

25 Апреля 2014, 03:53, вопрос №435850 Оксана, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Царихина-Фесенко Виктория
    Царихина-Фесенко Виктория, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Ребенок снимается с регистрационного учета «автоматически» вместе с матерью, если несовершеннолетнему нет полных 14 лет.

    В случае, если снимут вас с регистрационного учета, а ребенка нет, что вы теряете? Право пользования в квартире отца ребенка, вы сохраните так как там есть постоянная регистрация вашего общего ребенка. Соответственно, вы имеете право «проживать и находится» в часы,  когда там может находится сам ребенок общаясь с отцом. Та как вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего.

    Для вас принципиален вопрос снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего (вашего общего ребенка) в квартире отца ребенка?

    25 Апреля 2014, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats