Я опекун, папа детей лишен родительских прав, могут ли дети получать льготы?

Я опекун, папа детей лишен родительских прав, могут ли дети получать льготы ? Папа едет добровольно на СВО.

, людмила викторовна, г. Йошкар-Ола
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
папа детей лишен родительских прав, могут ли дети получать льготы? Папа едет добровольно на СВО.

 Добрый день!

Да, дети могут рассчитывать на все льготы т.к. при лишении родительских прав, дети в правах не лишаются, за ними сохраняются все права основанные на родстве с родителем, в том числе право на алименты и другие привилегии.