Оплатил задолженность по исполнительному производству а через несколько дней снова появилась задолженность по тому же исполнительному производству

, Сергей, г. Москва
Андрей Калинин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Если я Вас правильно понял, задолженность по исполнительному производству была погашена, но информация о долге продолжает отображаться в банке данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП. При таких обстоятельствах Вам необходимо предпринять следующие шаги для корректировки ситуации:

Проверьте платёж:

Убедитесь, что Вы правильно погасили долг, включая все возможные начисления (например, исполнительский сбор). Иногда задолженность может оставаться на сайте из-за неучтённых платежей, небольших недоплат или ошибок в реквизитах счета.
Убедитесь, что долг погашен полностью:

Проверьте, не была ли уплачена не вся сумма, и если это так, погасите недостающую часть.
Подтвердите, что постановление об окончании исполнительного производства вынесено:

Когда долг полностью погашен, судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление об окончании исполнительного производства. Без этого документа данные о задолженности будут оставаться в банке данных исполнительных производств.

Если судебным приставом-исполнителем не было вынесено данное постановление, Вам стоит подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя.
Подача заявления в ФССП:

Если задолженность погашена, а данные не были обновлены, отправьте письменное заявление в ФССП с просьбой удалить информацию о задолженности из базы. К заявлению приложите все необходимые документы: платёжные документы, постановление об окончании исполнительного производства либо иные подтверждающие документы.
Следите за сроками:

В соответствии с внутренним регламентом ФССП, данные о задолженности обычно удаляются в течение 7-14 рабочих дней после погашения долга и вынесения постановления об окончании исполнительного производства. Если информация не была удалена в этот срок, обращайтесь в ФССП.

Если проблема не решается в добровольном порядке, необходимо подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя. В крайних случаях можно обратиться в суд для защиты своих интересов.

Рад был Вам помочь!

С уважением,

Калинин Андрей