Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на троих детей

у нас с мужем двое детей.Он платит алименты дочери от первого брака.Могу ли я подать на алименты,находясь с ним в браке? и как будет делиться?

24 Апреля 2014, 22:21, вопрос №435774 марина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина в соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ на трёх детей с родителей могут быть взысканы судом алименты в размере половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на содержание несовершеннолетних детей можно взыскать и в случае, если брак не расторгнут.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    Следовательно, суд может обязать Вашего супруга (отца детей) выплачивать ежемесячно алименты в размере 1/6 заработка и (или) иного дохода на содержание каждого из Ваших детей.


    24 Апреля 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats