Алименты на троих детей
у нас с мужем двое детей.Он платит алименты дочери от первого брака.Могу ли я подать на алименты,находясь с ним в браке? и как будет делиться?
, марина, г. Воронеж
у нас с мужем двое детей.Он платит алименты дочери от первого брака.Могу ли я подать на алименты,находясь с ним в браке? и как будет делиться?
Уважаемая Марина в соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ на трёх детей с родителей могут быть взысканы судом алименты в размере половины заработка или иного дохода родителей. Алименты на содержание несовершеннолетних детей можно взыскать и в случае, если брак не расторгнут.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.
Следовательно, суд может обязать Вашего супруга (отца детей) выплачивать ежемесячно алименты в размере 1/6 заработка и (или) иного дохода на содержание каждого из Ваших детей.