Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный участок огородил сосед

Добрый день!10 лет назад сгорел дом с моей бабушкой,в наследство вступил отец!к участку был подъезд между домов , дом расположен во втором порядке и со всех сторон к нему не подойдешь! Соседи с первого порядка после того как дом сгорел обнесли территорию включая заезд забором,другими словами мне к участку не подойти и не подъехать, а зайти можно только через них с их него согласия.подскажите что мне делать в этой ситуации?

24 Апреля 2014, 22:02, вопрос №435764 Дмитрий Сергеевич, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич. Сначала обратитесь в администрацию по месту жительства с заявлением о том, что сосед незаконно огородив заезд к вашему участку, прекратил к нему доступ. Скорее всего, он незаконно «отхватил» и часть муниципальной земли, на которой была расположена дорога к вашему дому, что недопустимо. Если администрация не предпримет никаких мер, или они окажутся нерезультативными, вам придется обращаться в суд.

    24 Апреля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats