Правда ли, что при отказе опекуна от алиментов деньги будут уходить государству?

Здравствуйте, меня лишили родительских прав, опекуном ребенка стала моя мама,она подала на алименты,а когда захотела их закрыть ей сказали что если она их закроет деньги будут уходить в государство! Правда ли это?

, Маргарита, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.