Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли в таком случае рассчитввать на открытие уголовного дела?
Добрый день. Умер отец, я являюсь законным наследником. Отец жил в незарегистрированном браке с сожительницой. После его смерти она вынесла из квартиры всю мебель и технику. Можно ли в таком случае рассчитввать на открытие уголовного дела?
Добрый день! Ксения, если брак между Вашим отцом и его сожительницей не был зарегистрирован и отсутствует завещание, по которому Ваш отец завещал в пользу сожительницы имущество, которое вынесла из квартиры, то она не является наследником и имущество ей не может принадлежать. Поэтому обращайтесь в правоохранительные органы, пусть они разбираются в ситуации и принимают решение о возбуждении уголовного дела.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Группой лиц всем от 10 до 12 лет совершено проникновение в гараж и угон школьного автобуса,, автобус разбит. Какое наказание могут понести дети и как привлечь к ответственности родителей? Можно ли по этому поводу завести уголовное дело, за неисполнение родительских обязанностей?
, вопрос №4962647, Сергей, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Следователь выделил в отдельное производство материалы уголовного дела МВД по ч2. ст242, МВД выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этой статье, так как нет состава преступления, а в выделенном материале оказались 3 экспертных заключения, 4 допроса свидетелей, 2 допроса экспертов, всё это, пусть косвенно, но доказывало невиновность человека и не относится совершенно к 242 ст, следователь вывел доказательства перед передачей дела в суд, мы их нашли только через 2 года. Человека осудили на 12.6 по особо тяжко статье п. Б ч4 ст 132 только со слов ребёнка, 2 раза следователь дело закрывал, так как нет состава преступления, ссылаясь на эти доказательства. Я подала на следователя заявление о должностной преступлении, но ск пишут отказы в возбуждении, по какой статье можно привлечь следователя, фальсификация не подходит, так как подменять нет, а по какой можно, это преступление против правосудия, эти материалы не исследовалось судом, не вызывали ь свидетели, а мы о них даже не знали. Как привлечь следователя?
, вопрос №4961719, Марина Дмитриевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я- работала инструктором- методистом ЛФК в санатории, вела группу из 4 человек после эндопротезирования тазобедренного сустава, и в конце занятия (когда мы отрабатывали паттерн ходьбы) одна из женщин упала и сломала бедренную кость. Она подала на санаторий в суд, в ближайшее время я встречаюсь с экспертом чтобы воспроизвести хронологию событий. Т.к я уже не работаю в санатории, может ли юрист , в случае проигрыша, подать на меня регрессный иск? Есть ли риск возбуждения на меня уголовного дела?
, вопрос №4959305, Татьяна Владимировна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.