Какая норма придомовых участков в многоквартирных 5 этажных домах?

, Фания, г. Сочи
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Расчет площади участка под МКД производится в соответствии с СП 30-101-98 «Методические указания по расчету
нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах», утвержденному Приказом Минземстроя РФ от 26.08.1998 № 59

Согласно указанной «Методике», нормативный размер земельного
участка рассчитывается путем умножения общей площади жилых помещений
на удельный показатель земельной доли по формуле:
Sнорм= sк x yк,
где Sнорм – нормативный размер земельного участка, кв.м.:
sк — общая площадь жилых помещений, кв.м.;
yк – удельный показатель земельной доли для зданий разной
этажности.

Более подробную информацию Вы можете получить в МИГ г. Сочи